umade.ru

Movable Type 3.0D

Six Apart — создатели Movable Type, не забывая о своих преданных пользователях, выпустили обновленную версию программы. Буква D означает, что версия предназначена для разработчиков (developer edition). У компании большие надежды на всех, кто разрабатывает различные плагины для Movable Type, поэтому ещё более гибкая и усовершенствованная система даст много новых возможностей для расширения функциональности детища компании. Это и есть самая сильная сторона нового релиза.

Добавилась возможность регистрировать пользователей, желающих оставить комментарий на сайте. При этом, сначала нужно зарегистрироваться на TypeKey, где будет выдан уникальный ключ и профиль специально для этой цели. Весь этот процесс поможет уменьшить спам и предоставит возможность владельцам сайтов с большим количеством комментирующих посетителей, запрещать доступ или просто фильтровать свою аудиторию. Профиль даёт возможность (если его обладатель разрешит) показывать информацию о человеке; можно даже указывать фотографию (аватар).

У компании уже есть платный сервис, предоставляющий услуги по созданию собственного веблога TypePad, но теперь и у Movable Type появились расценки. Полноценную версию программы всё равно можно скачать бесплатно, но без технической поддержки и других преимуществ со стороны компании. Лично мне это не нужно, как и многим другим, кто имеет опыт работы с установкой приложений на сервере. А на форумах помогут решить многие задачи.

В новой версии Movable Type улучшен дизайн, программа стала более свежей, но структура и функционал почти не изменились. Будем ждать новых версий и новых плагинов.

Поиск по сайту

Следующая запись

Предыдущая запись

Из последнего

Архив статей и записей