umade.ru

Первомайская перезагрузка

MAY 1st REBOOT — проект для всего интернационального сообщества веб-дизайнеров, смысл которого ежегодно обновлять дизайн своих сайтов в одно и то же время во всех уголках земного шара. Регистрация длится один месяц, и заканчивается 25 апреля. Все участники проекта должны загрузить на свои сайты flash’ку, показывающую время отсчёта до первого мая. Эти 7 дней станут неделей пустоты перед загрузкой новых дизайнов.

Организаторы первомайской перезагрузки советуют сразу загрузить все необходимые файлы, чтобы уже первого мая, в 00:00:01, обновить только один HTML-файл.

Достойный проект. Ещё в 2002 году я просмотрел каждый сайт в списке участников, и был весьма вдохновлён.

Победителям проекта достанется бесплатный пожизненный хостинг от одой из самых респектабельных хостинг-компаний — Media Temple.

Первомайская перезагрузка — это ещё одно подтверждение тому, что Запад умеет придумывать и реализовывать мероприятия с сильным стимулирующим стержнем, который приносит пользу Всемирной Паутине. Жаль, но у нас ещё нет даже почвы для подобного рода внутрирунетовских мероприятий.

На случай, если кому-нибудь интересно как выглядел MAY 1st REBOOT в 2002 году, то я сохранил дизайн, и при желании можно его скачать (993 килобайт).

Кстати, появился аналогичный, облегченный проект — CSS Reboot. Думаю, что название говорит само за себя.

Поиск по сайту

Следующая запись

Предыдущая запись

Из последнего

Архив статей и записей