umade.ru

Movable Type 3.1

Выпуск Movable Type версии 3.1 планируется на 31-е августа, но как это уже неоднократно случалось, думаю что эта дата несколько раз перенесётся. Список новых ключевых возможностей, которыми можно будет воспользоваться в Movable Type 3.1, и благодаря которым, возможно, многие пополнят ряды пользователей этого движка.

  • Динамическая публикация с помощью PHP, контролируемая согласно каждому шаблону: Теперь можно контролировать динамическую или статическую публикацию страниц для каждого шаблона. Например, RSS можно сделать статичным, чтобы максимизировать скорость и уменьшить нагрузку на сервер. Архивы индивидуальных записей можно сделать динамическими, что устраняет необходимость пересборки страниц, когда изменения вносятся в шаблоны.
  • Расписание обновлений: Позволяет авторам ставить время и дату для показа заранее составленной записи, что разрешает делать автоматические обновления.
  • Подкатегории: Новый интерфейс управления категориями даёт замечательный контроль над организацией и представлением записей. Теперь будет возможным с лёгкостью переносить “подкатегорию” из одной категории в другую.

В добавок к вышеперечисленным возможностям, выйдет пакет плагинов для Movable Type 3.1, содержащий следующие плагины, завоевавшие первые места на конкурсе “Плагин для Movable Type”:

  • MT-Blacklist: Обширная система для блокировки спама. Продвинутый интерфейс и удалённое импортирование чёрного списка.
  • XSearch/Plus: Система, позволяющая внедрять альтернативные поисковые системы для Movable Type. Включает в себя мощный поисковый движок на основе Plucene.
  • KoalaRainbow: Движок визуального представления для Movable Type, который использует собственный язык запросов для генерации графики, основанный на произвольных запросах к данным в системе Movable Type.
  • MultiBlog: Этот плагин позволяет вставлять шаблон из одного веблога в любой другой веблог в рамках одной инсталляции Movable Type. Плагин также включает в себя полный контроль над необходимостью в пересборке одного блога в случае пересборки другого.
  • Markdown: Простой язык разметки текста, позволяющий создавать записи в обычном тексте, а потом показывать в семантически корректном и проверенном XHTML.
  • Notifier: Система оповещения через электронную почту, которая позволяет читателям подписаться и быть оповещенными когда обновиться индивидуальная запись, категория или даже весь веблог. Также будет система по управлению данными о подписчиках.

Всего оставлено 11 комментариев

  1. ZERZIA 3 августа 2004

    Выход перенесут вряд ли. Ну ты просто прикинь какой маркетинговый ход – версия проги 3.1 и дата 31…

  2. akella 4 августа 2004

    То есть больше новых версий МТ не выйдет??? 🙂

  3. Никита 4 августа 2004

    Раньше версию 3.0 планировали на 30 число 😉

  4. YouS 5 августа 2004

    Ник, а почему сам не напишишь свой движёк БЛОГА… вроде это и не замёт много время…

    Я сейчас пишу собствунный скрипт блога… или новостной скрипт! малёха познакомился с ПХП 🙂

  5. Никита 9 августа 2004

    Бета-тестеры уже есть?

  6. Coolmax 2 сентября 2004

    Таки выпустили 😉

  7. Александр В. 8 февраля 2006

    Может, поможете советом чайнику?
    Всего-то нужно – посетить один блог. Ссылка на него закрыта требованием скачать Movable Type.
    Скачал архив, распаковал… И дальше что?
    В “read me.txt” – опять сссылки на какое-то руководство по установке. Есть ли в природе русско-язычное руководство по использованию этого движка для начинающих?

  8. Никита 8 февраля 2006

    Александр, что это такой за блог, который требует скачать Movable Type перед тем, как его посетить? Поделитесь ссылкой.

    А если Вы скачали, то всё равно не можете зайти?

    Русскоязычного руководства я не встречал. Вам необходимо установить движок? Или цель – посетить блог?

  9. Александр В. 8 февраля 2006

    Вот эта ссылка: http://www.prezident.org.ru.
    Я только догадываюсь, что это может быть блог (раз требует Movable Type). Наверное, это нечто, “закрытое от лишних глаз”… Или я ошибаюсь?
    А цель у меня – именно и только посетить страницу по этой ссылке – по просьбе товарища, о котором там будто бы упоминается.

  10. Никита 8 февраля 2006

    Александр, Вам не нужно ничего скачивать и устанавливать. Дело в том, что владелец сайта на данный момент устанавливает Movable Type (программа по управлению содержанием сайта) и у него что-то не получается.

    Подождите, может измениться чего.

  11. MrooT 14 декабря 2006

    Вы не подскажите русский help форум по этой cms?

    Хотел бы себе поставить Скачать на 5
    Да… еще он стоит у voffka [dot] comыча… helppppp!!!

Поиск по сайту

Из последнего

Архив статей и записей