umade.ru

Internet Explorer DOM Inspector

Я думаю многие разработчики веб-сайтов, отдающие приоритет браузеру Mozilla Firefox, успели ознакомиться со встроенным в него DOM Inspector. Это анализатор веб-страниц, который выдаёт много информации о каждом элементе в HTML-странице и о связи каждого элемента с другими. Плюс к этому, выбрав, например, любой div, можно увидеть его рамку на самой странице. Это очень удобно при сложной структуре HTML-элементов в которых нужно разобраться.

Теперь, благодаря человеку по имени Тим Тэйбор (Tim Tabor), можно встроить подобную функцию и в Internet Explorer 6.0. Для этого нужно скачать IEDocMon (всего 96 килобайт) с официального сайта разработчика и запустить скаченный файл. После инсталляции нужно открыть браузер (Internet Explorer 6) и выбрать Вид–>Панели обозревателя–>IEDocMon (View–>Explorer Bar–>IEDocMon).

Всего оставлено 3 комментария

  1. Arlekino 8 августа 2004

    Спасибо, вещица полезная! Но все таки это не совсем DOM Inspector (древо элементов то есть, но свойств и методов нет). Хотя как event listner неплох да и чужой хтмл разбирать приятней!

  2. Arlekino 8 августа 2004

    Так может речь шла о dhtmlmon? http://www.cheztabor.com/dhtmlmon/index.htm

  3. Никита 9 августа 2004

    Нет, речь не заходила о dhtmlmon.
    Конечно IEDocMon хуже чем DOM Inspector, но функции, присутствующие и в Dom Inspector и в IEDocMon, помогают найти выходы из запутанных ситуаций, которые приводят к длительному процессу устранения несоответствий (между Mozilla и IE) в создаваемой HTML странице.

Поиск по сайту

Следующая запись

Предыдущая запись

Из последнего

Архив статей и записей