umade.ru

Этим летом: бета-версия Internet Explorer 7

Наконец-то Майкрософт начинает прислушиваться к своим пользователям. На ежегодной конференции RSA Билл Гейтс объявил о выходе бета-версии IE7 этим летом (скорее всего в августе). Internet Explorer должен был дебютировать вместе с выходом ОС Windows Longhorn, но после данного анонса Билла, оказалось, что корпорация поменяла свои планы, и этим летом появится возможность протестировать Internet Explorer 7 на Windows XP SP2.

Интересно, как новая версия повлияет на браузер? На конференции было сказано о внедрении новых технологий по безопасности, но ничего больше. Теперь веб-разработчики гадают — будет ли исправлена поддержка CSS, станет ли Майкрософт должным образом поддерживать веб-стандарты и т.д.

Также непонятно, каким образом долгожданное обновление попадёт на компьютер пользователя. Будет ли это небольшое обновление или SP3 неизвестно, но в настоящее время у разработчиков браузера нет никаких планов по выпуску отдельной, самостоятельной версии Internet Explorer 7.

Почему же корпорация уделило внимание своему браузеру только сейчас? Неужели с 2001 года, когда появился IE6, дверь Майкрософта была закрыта громадному количеству просьб со всего света уделить больше внимания к “окну в интернет”? Может, Mozilla подтолкнуло принять решение выпустить новую версию браузера раньше запланированного времени? Ведь начиная с 2000 года, доля рынка Internet Explorer ни разу не снижалась ниже 90 процентов, а в этом году, большими усилиями, удалось уменьшить эту цифру.

Летом появится бета-версия браузера, потом ещё одна бета версия, потом ещё какие-нибудь доработки, ну а потом уже и выйдет Longhorn. Неужели такая громадная корпорация не может довести до ума свой корявый, неуклюжий браузер?

Политика Майкрософта начинает потихоньку выходить на верный путь. В данный момент в жизнь воплощается мульти-миллионная акция по продвижению поисковика MSN, недавно был усовершенствован дизайн главной страницы сайта корпорации (теперь соответствует веб-стандартам). Короче говоря, есть видимая тенденция в лучшую сторону.

Думаю, что миру нужно ещё пару десятков проектов с успехом Mozilla и стремительно развивающихся компаний как Google. Тогда можно будет лицезреть потенциал громадной корпорации Microsoft.

Поиск по сайту

Следующая запись

Предыдущая запись

Из последнего

Архив статей и записей